栏目导航

纪念改革开放40周年"农商行杯"美丽昌乐美术大赛获奖名单

时间:2019年01月29日 信息来源:本站原创 点击: 加入收藏 】【 字体:

  纪念改革开放40周年"农商行杯"美丽昌乐美术大赛获奖名单及作品


  由中共昌乐县委宣传部、中共昌乐县委改革办、昌乐县教育局、昌乐传媒集团、昌乐县文联主办的纪念改革开放40周年"农商行杯"美丽昌乐美术大赛,共收到全国各地参赛作品500多幅。大赛分成人组、中学组、小学组三个组别进行评选,经过公开公平公正评选,成人组评出特别奖3名、一等奖1名、二等奖3名、三等奖6名;中学组评出一等奖1名、二等奖3名、三等奖1名;小学组评出一等奖1名、二等奖3名、三等奖6名;各组别优秀奖若干。他们或国画、或油画,或花草、或人物,或写意、或工笔,用丹青朱墨从不同角度展现昌乐风采,讴歌昌乐建设取得的新成就,颂扬昌乐文化繁荣新景象。


  【成人组】

  特别奖

  闫敬禹  高兴泰  肖联芳

  一等奖

  臧国旺

  二等奖

  郑旭东  唐继亮  唐国燕

  三等奖

  滕广亮  孙桂玉  刘守祯  赵书梅

  张晓青  刘庆雨

  优秀奖

  毕延明  郝洪波  田开萌  邵    剑

  王奎森  高    艳  刘海燕  赵建秀

  郭洪海  王春花  宋世忠  滕建平

  韩晓丽  王明远  历茂红  石兴亮

  刘海杰  荣钦耀  黄军存  孟祥生

  黄志红  邓振波

  成人组特别奖  闫敬禹《仙月鱼戏》

  成人组特别奖  高兴泰《首阳朝晖》

  成人组特别奖  肖联芳《菊花》

  成人组一等奖  臧国旺《仙月湖畔风光美卧铺村前欢乐多》

  成人组二等奖  郑旭东《昌乐明山秀水间》

  成人组二等奖  唐继亮《南山春早》

  成人组二等奖  唐国燕《雅居图》

  成人组三等奖  刘守祯《水乡墨韵》

  成人组三等奖  滕广亮《荷花》

  成人组三等奖  孙桂玉《蕉荫浓语话新晴》

  成人组三等奖  张晓青《美好家园》

  成人组三等奖  赵书梅《骄阳》

  成人组优秀奖  郝洪波《崛起》

  成人组优秀奖  田开萌《报春图》

  成人组优秀奖  邵剑《秋声》

  成人组优秀奖  王奎森《童年印象》

  成人组优秀奖  高艳《紫香》

  成人组优秀奖  刘海燕《山水》

  成人组优秀奖  赵建秀《春满昌乐情溢寿阳》

  成人组优秀奖  郭洪海《玉龙出山》

  成人组优秀奖  王春花《乡村小景》

  成人组优秀奖  宋世忠《硕果飘香天香耀中华》

  成人组优秀奖  滕建平《明月松间照》

  成人组优秀奖  韩晓丽《清气宜人》

  成人组优秀奖  历茂红《秋色》

  成人组优秀奖  石兴亮《富贵昌盛》

  成人组优秀奖  刘海杰《首阳山上花正艳》

  成人组优秀奖  荣钦耀《白浪河畔是吾家》

  成人组优秀奖  黄军存《盛世花开宝石之都》

  成人组优秀奖  孟祥生《家园》

  成人组优秀奖  黄志红《方山得意》

  成人组优秀奖  邓振波《醉花阴》


  【中学组】

  一等奖

  刘莹莹

  二等奖

  石芳菲  徐嘉菲  冀小文

  三等奖

  田媛媛

  优秀奖

  苏    珊  张文君  吴馨怡

  中学组一等奖  刘莹莹《春漫首阳山》

  中学组二等奖  石芳菲《水粉静物》

  中学组二等奖  徐嘉菲《葵》

  中学组二等奖  冀小文《教子图》

  中学组三等奖  田媛媛《乡村垂钓图》

  中学组优秀奖  苏珊《满树果实动秋风》

  中学组优秀奖  张文君《建设美丽昌乐》

  中学组优秀奖  吴馨怡《连年有余》


  【小学组】

  一等奖

  张福祥

  二等奖

  陈晨希  吕兆月  刘秋颖

  三等奖

  徐永朔  沈怡铭  魏子惠  李明泽

  杜娄萱  于    淼

  优秀奖

  刘华坤  李宛宸  李    琳  刘彦颉

  常建莹  孙    杨  李羽涵  马新起

  杨文博  卢秋润  宋紫菱  刘梦郡

  孟雅琪  张琳琳  刘帅帅  逯筝阳

  刘兴悦  赵雅琪  周正玉  张睿祺

  刘子怡  李雨轩  王梓铭  孟子航

  吴婉绮  战俊杰  张墨麟  李梦译

  赵芳艺  赵    鑫  高子雄  闫哲宇

  李禹霏  赵明宇  王誉睿  张晗烁

  小学组一等奖  张福祥《腾飞的昌乐》

  小学组二等奖  陈晨希《人民广场之夜》

  小学组二等奖  吕兆月《金秋佳色》

  小学组二等奖  刘秋颖《西湖晚霞》

  小学组三等奖  徐永朔《松鹤延年》

  小学组三等奖  沈怡铭《湖光山色》

  小学组三等奖  魏子惠《晨露》

  小学组三等奖  李明泽《西湖荷香》

  小学组三等奖  杜娄萱《昌乐西湖公园》

  小学组三等奖  于淼《方山美景》

  小学组优秀奖  刘华坤《丰收的喜悦》

  小学组优秀奖  李宛宸《秋日怒放》

  小学组优秀奖  李琳《觅食图》

  小学组优秀奖  刘彦颉《酷暑渐消秋凉乍至》

  小学组优秀奖  常建莹《快乐全家福》

  小学组优秀奖  孙杨《美丽昌乐》

  小学组优秀奖  李羽涵《西湖公园》

  小学组优秀奖  马新起《仙月湖美景》

  小学组优秀奖  杨文博《游乐宝石城》

  小学组优秀奖  卢秋润《畅游火山口》

  小学组优秀奖  宋紫菱《柳叶青青》

  小学组优秀奖  刘梦郡《美丽的仙月湖》

  小学组优秀奖  孟雅琪《我的家乡》

  小学组优秀奖  张琳琳《秋艳》

  小学组优秀奖  刘帅帅《紫藤花开》

  小学组优秀奖  逯筝阳《奶奶家的小院》

  小学组优秀奖  刘兴悦《昌乐宝石秀之海洋之魄》

  小学组优秀奖  赵雅琪《西湖畔,花儿开》

  小学组优秀奖  周正玉《"舞"动昌乐》

  小学组优秀奖  张睿祺《宝石之光》

  小学组优秀奖  刘子怡《花香—薰衣草园》

  小学组优秀奖  李雨轩《中国梦》

  小学组优秀奖  王梓铭《我爱妈妈》

  小学组优秀奖  孟子航《建设中的昌乐》

  小学组优秀奖  吴婉绮《昌乐工人叔叔》

  小学组优秀奖  战俊杰《昌乐房子》

  小学组优秀奖  张墨麟《西湖公园一角》

  小学组优秀奖  李梦译《马宋水库小景》

  小学组优秀奖  赵芳艺《我爱昌乐》

  小学组优秀奖  赵鑫《昌乐火车站》

  小学组优秀奖  高子雄《戏水》

  小学组优秀奖  闫哲宇《迷人西湖》

  小学组优秀奖  李禹霏《湿地公园》

  小学组优秀奖  赵明宇《西湖公园一角》

  小学组优秀奖  王誉睿《美丽昌乐夏景》

  小学组优秀奖  张晗烁《美联一角》



  编辑:李筱

  审核:刘元同


上一篇:刘庄,春风十里不如你
下一篇:2018年度昌乐县文联表彰名单
(作者:佚名 编辑:刘文安)

我有话说