栏目导航

昌乐文联2021年表扬通知

时间:2022年01月30日 信息来源:本站原创 点击: 加入收藏 】【 字体:

昌乐文联2021年表扬通知 附录荣获表扬单位及个人名单

昌乐文联2021年表扬通知


    2021年,在县委正确领导下,在社会各界大力支持下,昌乐文联带领“十大协会”,深入实施“才子工程、名人战略”,大力推进文艺精品创作,积极开展庆祝中国共产党成立100周年文艺活动,努力服务全国文明城市创建、普通话学习推广和经济社会发展,取得了丰硕成果,涌现出了一大批先进工作者、优秀文艺人才、优秀文艺作品、重要文艺活动,县委宣传部和县文学艺术界联合会予以通报表扬。希望受到表扬的单位和个人,珍惜荣誉戒骄戒躁,百尺竿头更进一步,在新的一年里争取更大成绩。希望全县广大文艺团体和文艺工作者,学先进、赶先进、争一流,努力为繁荣发展昌乐文艺事业做出最大贡献。


                                             2022年1月25日


    一、文联工作

    1、突出贡献奖

    县摄影家协会、县书法家协会、县电影家协会、县朗诵演讲家协会、刘庄文联;

    刘元同、高银宏、崔颖、王娟、李筱、孟庆欣、李颖、史新荣、王冬梅、马进、秦晓鸣、王庆荣、刘福新、王星营、高兴泰、张新杰、孟令杰、赵卫东、郄杰堂、肖广德、李明伟、杨树鑫、张振华、何开升、毕延长、唐献忠、黄帅

    2、贡献奖

    县作家协会、县民间文艺家协会、县舞蹈家协会、县音乐家协会、县美术家协会;张波、王立庆、吴瑞宗、赵旭光、刘祥利、陈启德、徐素芹、王俊杰、邓桂伦、赵华涛、金东俊、张丹、庞兴亮、赵方欣、王红云、徐宝、赵敏、张振梅、滕飞、刘海杰、刘永强、郭斌、生建涛、李翠翠、王甸君、高庆峰、郑鑫、李伦、郝利超

    二、文艺人才

    1、第五批齐鲁文化之星

    王娜、王全战、王忠善

    2、第六届"风筝都文化奖"优秀文化人才

    刘元同

    3、加入省级以上协会

    (1)加入中国作家协会:贾玉红

    (2)加入中国曲艺家协会:杨恒金

    (3)加入山东省作家协会:王立庆、杨明明、邵文修、孙树楠

    (4)加入山东省书法家协会:滕安华

    (5)加入山东省民间文艺家协会:肖广德、王开杰

    4、文艺才子

    (1)宝都名家

    组织:刘元同、孟庆欣、唐献忠

    书法:杨子芳、黄富熙、张瑞民、杨树鑫、余江昌

    音乐:吴六夕、刘洁、王娜

    文学:刘福新、贾玉红

    摄影:李正洪、肖学平、赵旭光

    朗诵:王琦琦

    美术:徐竟成、王卫国

    民艺:郄杰堂、肖广德、赵卫国

    舞蹈:丁露君

    戏剧:慕丽英、唐平、杨进增

    曲艺:邢光耀、李玉成

    (2)宝都英才

    文学:吴文福、王立庆

    音乐:李兆成、李伦、解慧、徐爱国、朱召娜

    舞蹈:张振梅、滕飞

    朗诵:庞兴亮、黄帅

    美术:刘永强、唐继亮

    书法:滕安华、周长城

    民艺:高兴和、刘菁霞

    摄影:钟读明、刘祥利

    戏剧:代桂花、赵恩美

    曲艺:吴江源

    (3)宝都之星

    书法:唐宗斌、赵卫东、高庆峰、郑鑫

    摄影:赵天真、李亚南、田玲玲、王升强

    朗诵:王红云、杨晓萌、李宁、赵一帆、 付淼淼

    电影:于红军、周倩、毕晓帼、丛林茂

    舞蹈:刘冰倩、张雅梦、孙欣雨、杨洁

    音乐:王振起、盛满、檀国旭、纪昊宇、李思墨、王振民

    曲艺:刘亚威、刘虹斌

    文学:邵文修、孙树楠、吴瑞宗、罗文霞、张立志

    民艺:王开杰、刘爱萍、张春丽

    美术:李晓婉、王志军、孙桂玉

    戏剧:石光金、朱倩倩、马玮瞳

    三、文艺作品

    1、市级以上获奖作品

    (1)文学:

    吴汉宾电影文学剧本《飞向光明》:第六届"风筝都文化奖"优秀文化作品奖;

    贾玉红《在邵武风光中心醉神迷(组诗)》:中国作家协会《诗刊》社、福建省作家协会、邵武市人民政府举办“邵武是个好地方”诗歌征集活动三等奖;

    贾玉红组诗《仙女湖夜话》:中国作家协会《诗刊》社、江西省作家协会举办“光荣与梦想”庆祝建党100周年诗歌大赛优秀奖;

    贾玉红组诗《仙女湖抒情》:中国作家协会《诗刊》社、中共新余市委宣传部举办“新余工小美杯”全国新农村主题诗歌大赛优秀奖;

    贾玉红组诗《母亲节献诗》:中共潍坊市委宣传部、潍坊市文学艺术界联合会主办,潍坊市作家协会、潍坊文学院承办庆祝中国共产党成立100承周年文学作品征文大赛二等奖;

    臧协爱报告文学《营陵飞雁》:山东省作协主办、山东文学社承办“庆祝建党100周年”主题征文比赛活动优秀奖;

    钟凤娟散文《灯火里的小城》:《黄河文艺》杂志社举办建党百年全省征文二等奖;

    肖金光短篇小说《凌霄花儿开》:山东省作协主办、山东文学社承办“庆祝建党100周年”主题征文比赛活动优秀奖;

    王文凯《邵武,一见钟情》组诗:中国作家协会《诗刊》社、福建省作家协会、邵武市人民政府举办“邵武是个好地方”诗歌征集活动三等奖;

    王文凯组诗《江西,百年梦想的摇篮》:中国作家协会《诗刊》社、江西省作家协会举办“光荣与梦想”庆祝建党100周年诗歌大赛优秀奖;

    王文凯组诗《新余,梦里故乡》:中国作家协会《诗刊》社、中共新余市委宣传部举办“新余工小美杯”全国新农村主题诗歌大赛优秀奖;

    王文凯诗歌《紧跟红船,再出发》:中共潍坊市委宣传部、潍坊市文学艺术界联合会主办,潍坊市作家协会、潍坊文学院承办庆祝中国共产党成立100承周年文学作品征文大赛三等奖;

    肖淑红纪实散文《党员杨璐和三面锦旗的故事》:今日头条主办、番茄小说网承办建党百年“重温光辉岁月,书写时代精神”主题征文活动获奖。

    (2)摄影:

    肖广德《修建昌乐高崖水库组照》:潍坊市委组织部、市委宣传部、市档案馆举办第二届“见证潍坊”音像征集大赛二等奖;

    毕延长摄影《矿坑修复》(组照):2021山东省摄影艺术展铜奖;

    冯长灵摄影《退休老护工的带娃情怀》(组照):中国卫生摄影家协会第五届全国卫生健康系统“最美天使”摄影大赛三等奖;

    钟读明摄影《安抚》:中国卫生摄影家协会中国卫生摄影展三等奖。

    (3)曲艺:

    杨恒金、毛建伟歌曲《我还是那个兵》:潍坊市委宣传部、市文旅局、市文联主办第六届潍坊市民文化节原创节目展演三等奖;

    杨恒金群口快板《唱响警民抗疫歌》:潍坊市委宣传部、市文旅局、市文联主办第六届潍坊市民文化节原创节目展演二等奖;

    杨恒金小品《生日快乐》:潍坊市委宣传部、市文旅局、市文联主办第六届潍坊市民文化节原创节目展演获二等奖;杨恒金、毛建伟歌曲《相约到复兴》:潍坊市委宣传部、市文旅局、市文联主办第六届潍坊市民文化节原创歌曲征集三等奖。

    (4)电影:

    县影协微电影《韭香庵上湖》:中华全国总工会、中央网信办主办,中国电影家协会评选“网聚职工正能量争做中国好网民”网络正能量微电影征集活动优秀奖。

    2、省级以上发表展览演出作品

    (1)文学:

    贾玉红《桂河,满园的桂花开了》外一首:山东省作家协会主办《时代文学》;

    贾玉红《仙女湖夜话》外一首:江西省文联主办《星火》;

    贾玉红《柿子红了》外一首:山东省作家协会主办《山东文学》;

    贾玉红《婆婆纳》组诗:河北省作家协会主办《诗选刊》;

    罗文霞《水调歌头·中秋望月抒怀》:文化部主管、中国文化报主办中华《诗词月刊》;

    罗文霞《高阳台·采薇田园游记》:中国作家协会主管、中国作家出版集团主办《诗刊》社出版《中华辞赋》;

    罗文霞散文《寻找后湾》:青海省文学艺术界联合会主办《青海湖》;

    罗文霞《五律·立冬山行》:中华诗词网主管,《诗词中国诗友论坛》;

    杨明明《职业病》:河南省文联主办《散文选刊》;

    杨明明《剪影》:黑龙江省文学艺术界联合会主办《青年文学家》;

    杨明明《家有良师》:中共山东省委主办《农村大众报》;

    王立虎散文《谷穗飘香庆丰年》:中国西部散文学会、中华新时代文化促进会作家学会、中国国际文化促进会联合主办《黄河文艺》;

    钟凤娟散文《雪中祭母》:中国西部散文学会、中华新时代文化促进会作家学会、中国国际文化促进会联合主办的《黄河文艺》;

    李金国《知了》七绝:刊发文化部主管、中国文化报主办《诗词月刊》;

    李金国《脱贫攻坚采风有感》七绝:文化部主管、中国文化报主办《诗词月刊》;

    李金国《茶花》七绝:刊发文化部主管、中国文化报主办《诗词月刊》;

    肖金光小小说《放生》:湖北省文联主管、湖北省今古传奇传媒集团有限公司主办《今古传奇2021年全国优秀小说选》;

    梁振义散文《出门饺子进门面》:中国西部散文学会、中华新时代文化促进会作家学会、中国国际文化促进会主办《黄河文艺》;王文凯组诗《江西,百年梦想的摇蓝》:江西省文联主办《星火》;

    王文凯《与花同行的日子》组诗:辽宁省作家协会主办《鸭绿江华夏诗歌》;

    王宏伟《读心的男孩儿》:黑龙江省文学艺术界联合会主办《青年文学家》;

    肖淑红诗歌《春天的诗》:中国作家协会主办《中国诗歌网》;

    肖凤梅散文《刻在心头远去的你》:青海省文学艺术界联合会主办《青海湖》;

    肖凤梅散文《又闻地瓜香》:青海省文学艺术界联合会主办《青海湖》;

    张立志《枫树吟》五律:中国作家协会主管、中国作家出版社主办《中华辞赋》;

    张立志《春日》五律:文化部主管、中国文化报主办《诗词月刊》;

    张立志《咏知了》五律:文化部主管、中国文化报主办《诗词月刊》;

    张立志《重阳》五律:中国作家协会主管、中国作家出版集团主办《中华辞赋》;

    张立志《悼袁隆平吴孟超二院士》五律:文化部主管、中国书籍出版社主办《诗国》;

    刘晶散文组章《延安组章》:青海省文学艺术界联合会主办《青海湖》;

    刘晶散文《岁月留香》:青海省文学艺术界联合会主办《青海湖》;

    杨东平《年的符号》:“学习强国”全国平台"。

    (2)书法:

    滕安华《 志之所趋,无远弗届 》:山东省委宣传部、省文联主办,省书协承办山东省第二届刻字艺术展。

    (3)音乐:

    雕刻时光乐队歌曲《营陵》《马兰兄弟》:山东电视台我要上春晚节目。

    (4)摄影:

    肖学平摄影《冰上舞蹈》:《大众摄影》杂志;

    肖学平摄影《山东昌乐:立春开河》(组照):人民图片网;

    肖学平摄影《新能源》:人民日报头版;

    肖学平摄影理论文章《简洁》:中国摄影报;

    肖学平摄影《红河镇平原村发展花菇产业》:人民日报;

    肖学平摄影《壮美的壶口瀑布》:人民日报海外版;

    肖学平摄影《火红的辣椒》:人民日报;

    肖学平摄影《大漠胡杨美如画》:人民日报海外版;

    肖学平摄影《敦煌鸣沙山》:人民日报海外版;

    肖学平摄影《雪后放牧》:人民日报;

    李正洪摄影《冰上舞蹈》:大众摄影杂志;

    李正洪摄影《春天来了》:大众摄影杂志;

    李正洪摄影《红火、甜蜜》:中国摄影报;

    赵旭光理论文章《光圈优先时设置安全快门很有必要》:中国摄影报。

    (5)民艺:

    肖广德理论文章《昌乐县汉画门楣四字释读》:福建报业集团主办《收藏快报》。

    3、县委宣传部、县文联主办大赛获奖作品

    (1)昌乐县庆祝中国共产党成立100周年征文大赛

    特等奖:刘元同《那执着的奋斗——致敬撑起昌乐生命库的英雄们》。

    一等奖:张学启李则强《红色家族深藏功名坚守初心不改本色——听耄耋老人秦若兰讲述革命故事》,王立庆《攻不破的堡垒》。

    二等奖:赵春文《党的光辉永远照耀我前进的路》,吴瑞宗《两代人的夙愿》,徐桂栾《高崖十姐妹从军记》,李文花《抗美援朝战士——我的二舅》。

    三等奖:贾玉红《向党问好(组诗)》,

    罗文霞《老战士刘风义》,王瑞娟《那抹永不消退的红色》,林恒《奶奶那些事儿》,钟凤娟《灯火里的小城》,李瑞玲《我们走在大路上》。

    特别奖:秦晓鸣《纵歌中共建党一百年》,张立志《贺中国共产党成立一百周年(诗二首)》,范永来《建党百年》,王文凯《紧跟红船,再出发》,杨明明《红色经典我来读》,马洪奎《【正宫·塞鸿秋】红船(通韵)》,杨久春《美丽的凤凰》。

    优秀奖:梁振义《爷爷的奖章》,张敏《奔跑追逐那抹耀眼红》,张素兰《家乡路的变迁》,吕家轩《我心中的“上甘岭”》,丁权《援朝回乡更丹心》,臧协爱《营陵飞雁》,王效民《星星之火》,王宏伟《搬家》,肖金光《二爷的天空》,张晓军《盖房》,王玉侠《忆往昔买房之难》,秦庆华《党啊,亲爱的妈妈》,李金国《百年印记--尧沟火车站的德国站房》,吴实宗《荒山盛产红宝石》。

    (2)乡村振兴我先行第一届朗诵演讲大赛

    刘元同《那执着的奋斗——致敬撑起昌乐生命库的英雄们》,范廷臻《酿造梦想》,高文《丹河,丹河》,吴瑞宗《新星赞》,贾玉红《庵上湖的领头雁》,王立庆《大爱无疆》,吴科宗《播种希望收获梦想》,邵文修《番茄王国里的国王》,雷京平《马驹岭放歌》,高文《大圩河》,张克奇《昌乐三题》,贾玉红《上皂户村,一片希望的田野》,刘晶《定格流年,奔赴诗与远方的人间》,王文凯《方山有宝》,张克奇《乡关此处》,林恒《乐化油漆刷新世界》,贾玉红《昌乐蓝宝石之恋》,贾玉红《庵上湖,一颗鲜红的初心》《庵上湖乡村采摘园里》《庵上湖的葡萄熟了》,徐一波《一座山,亮了》,王立庆《火山、蓝宝石、梦金小镇》,邵文修《阳光颂》。

    4、昌乐文艺刊物、公众号发表重点作品

    (1)文学:

    郄杰堂《盛开的野菊花》,邢光耀《青春热土》,高文《昌乐民谣营陵》。

    (2)宣传稿

    雷京平《肖广德:执着的传拓者》,李正洪《大自然的杰作一树皮画》,肖学平《我成为人民日报签约摄影师》,张平、任宁、毕延长《昌乐县党政领导干部带头学习推广普通话》,刘元同、生建涛《我县着力打造民间舞蹈品牌》,刘元同《"潍坊银行杯"文艺刘庄过大年走上全国"学习强国"》,崔颖《我县举办丰富多彩庆祝中国共产党成立100周年活动》,刘元同、赵旭光《昌乐县"文艺名家助力教育双减,名家名社托管精彩人生"工程正式启动》。

    (3)美术:

    高兴泰《历经风雪,初衷依旧》,王全战《长征》,刘永强《方水朝烟》,刘海杰《晨风》,刘永强《屹立千秋》,孙桂玉《松鹤延年》,唐继亮《花开富贵》,郝洪波《环水岭上开直播》,刘海燕《独立寒秋》,滕广亮《春意盎然》,宋世忠《巍巍井冈山》,王志军《星火》。

    (4)书法:

    张瑞民《从头越》,张振华《百年征程启南湖》,李克先《红船载梦》,高永保《独立寒秋》,潘孝国《不忘初心》,杨树鑫《江汉美中兴》,李明伟《沁园春长沙》,王甸君《观九顶山》,周长城《指点江山》,孟令杰《非淡泊无以明志》,高庆峰《白梅》,刘海燕《千字文》,滕安华《万里乘风去复来》。

    (5)摄影:

    张新杰《全民健身》,李正洪《命脉》,肖学平《订单农业种大姜》,冯长灵《走访》,刘锡林《昌乐新貌》,杜延芬《换届选举》,毕延长《龙海原著》,赵旭光《直播时代》,葛本文《社区新貌》,钟读明《医院新貌》,刘祥利《方山晨韵》,赵春文《丹河彩桥》,邵文修《誓言》,李正洪《宜居龙海》,肖学平《生态家园》,惠俊海《美丽的天鹅湾》,赵军《红红火火合作社》,张剑平《小小吃客》,李兵《香甜火山瓜》,赵天真《谷子熟了》,康忠生《雨中植树》,张兴华《手术室》,王升强《便民在崛起中》。

    四、重要活动

    1、参加上级宣传部、文联、协会活动

    (1)郄杰堂:参与中国民协《中国民间故事大系山东潍坊卷》编纂。

    (2)张波:参加山东省作家协会第二十七届青年作家高研班培训。

    (3)唐献忠:参加山东省电影家协会"文艺两新"工作委员会成立大会,并当选为委员。

    (4)王娜:参加山东省文联、青岛市委宣传部主办,山东省音协、青岛市文联、青岛市音协承办山东省第十二届"齐鲁风情"青年歌手演唱大赛,获潍坊赛区选拔赛民族组第一名,全省决赛三等奖。

    (5)黄帅:参加潍坊市委宣传部、市委组织部牵头,潍坊市广播电视台承办“百年伟业,光辉足迹”庆祝中国共产党成立100周年红色经典诗文名篇朗诵大赛,获一等奖。

    (6)赵阳:参加潍坊市委宣传部、市委组织部牵头,潍坊市广播电视台承办“百年伟业,光辉足迹”庆祝中国共产党成立100周年红色经典诗文名篇朗诵大赛,获二等奖。

    (7)王甸君、张振华、潘孝国、林桂清、滕安华、高永保、刘海杰、唐继亮、刘永强、郝洪波、阎继顺:参加潍坊市委宣传部、市委组织部、市文联主办,市书协、市美协、市摄协承办“艺心向党”庆祝中国共产党成立100百周年书画摄影联展。

    (8)贾玉红、罗文霞、李庆锋、刘文安:参加潍坊市委宣传部主办"我们的中国梦"文化进万家歌词创作公益培训班。(9)肖广德、郭斌、贾玉红:参加全市文联系统干部培训班。

    (10)肖广德、郭斌、罗文霞、马青泉:参加全市民间文艺中青年骨干培训班。

    (11)王娜:参加潍坊市音乐家协会新年音乐会。

    2、县委宣传部、县总工会、县教育和体育局、县融媒体中心、县文学艺术界联合会、宝都街道党工委主办,县音乐家协会承办,虹桥花园、潍坊银行昌乐支行、北大公学、县摄影家协会、县电影家协会协办,“红心向党”——昌乐县庆祝中国共产党成立100周年红色歌曲演唱会

    参加:刘元同、孟庆欣、刘洁、王娜、周杰、张丹、刘龙、孟亮、周杰、张斌、崔桂欣、刘佳睿、吕红霞、席永杰、秦洪贞、秦丽华、郭树枝、刘相荣、徐善忠、赵旭光、肖森、李建斌、肖森、丛欣志、徐善忠、郑洪和、艺朵舞蹈学校、美文舞蹈学校、赵延玲、赵君、刘春花、臧芙苹、刘会芹、陈芳、王晓丽、郭翠丽、逯梅、韩爱玲、韩金花、韩桂玉、刘洪宏、刘春香、刘玉珍、张绪英、秦美玲、赵晓红、赵风玲、张艳芳、秦惠文、毕延长、张剑平

    3、县委宣传部、县总工会、县教育和体育局、县融媒体中心、县文联、宝都街道党工委主办,县舞蹈家协会承办,虹桥花园、潍坊银行昌乐支行、北大公学、县摄影家协会、县电影家协会协办,“红心向党”——昌乐县庆祝中国共产党成立100周年红色舞蹈展演

    参加:刘元同、孟庆欣、赵敏、刘彬、张振梅、滕飞、姚晓蕾、徐海燕、肖晴晴、张淑芬、宋宁宁、宋子红、张丹、毕延长、赵延玲、赵君、刘春花、臧芙苹、刘会芹、陈芳、王晓丽、郭翠丽、逯梅、韩爱玲、韩金花、韩桂玉、刘洪宏、刘春香、刘玉珍、张绪英、秦美玲、张美琴、李兵、李月英、孙欣雨、张雅梦、李桂芳、王爱香,刘虹、赵春燕、范长玲、黄素彬、赵春红、赵秀玲、陈安花、巨云芳、藏爱群、张学会、鞠清华、韩明湘、刘光素、潘桂云、秦来欣、高建丽、赵淑文、陈安花、刘洪莲、刘洪丽、陈伟云、孙爱云、赵丽凤、王宁、王淑玲、孟美萍、毕春燕、董金梅、崔彩霞、夏丽杰、李晓芳、钟琴、柴瑞霞、王华贞、李玉荣、刘凯、于丽华、张春胜、孙美花、张文山、郭祥文、任丰山、亓丽英、王瑞明、崔荣美、高玲、素娟、秦玲、梅子、张玉红、张秋红、美文旗舰校区、美文舞校上海花园校区、春天艺术学校、金帆艺术学校、小花盛开艺术学校

    4、县委宣传部、县总工会、县教育和体育局、县融媒体中心、县文联、宝都街道党工委主办,县摄影家协会承办,龙海原著、潍坊银行昌乐支行协办的“红心向党——昌乐县庆祝中国共产党成立100周年摄影展”

    参加:刘元同、孟庆欣、毕延长、李正洪、张新杰、刘锡林、肖学平、刘祥利、杜延芬、范成峰、冯长灵、葛本文、郝洪波、黄其勇、惠俊海、康忠生、李兵、李月娥、刘洪国、刘立华、刘美芹、刘晓鹏、秦建寅、秦玉峰、邵文修、石长洪、田玲玲、王爱军、王升强、徐桂銮、闫振、臧芙萍、张德贤、张剑平、张兴华、赵春文、赵军、赵天真、赵旭光、钟读眀、张军、张保华、岳娜、赵云生、赵海玲、徐秀娟、赵爱琴、孟淑芹、张波、王立庆、刘晶、张素兰、王立虎、范廷臻、张敏,肖广德、郭斌、殷安然、刘琳琳、陶顺利,王甸君、高永保、刘光富、张领广、刘清源,张丹,张雅梦、腾飞,张斌、杨玉宝、刘虹斌、刘鲲、冯小红,赵恩美、石光金、王莲美、贾秀清、崔文虎、赵国盛,赵延玲、赵君、刘会芹、刘春香、刘春花、刘玉珍、臧芙萍、韩爱玲、韩金花、刘洪宏、张绪英、陈芳、韩桂玉、郭翠丽、王晓丽、秦美玲、逯梅

    5、县委宣传部、县总工会、县教育和体育局、县融媒体中心、县文联、宝都街道党工委主办,县美术家协会承办,龙海原著、潍坊银行昌乐支行协办的“红心向党”——昌乐县庆祝中国共产党成立100周年美术展

    参加:刘元同、孟庆欣、高兴泰、刘海杰、刘永强、唐继亮、孙桂玉、滕广亮、宋世忠、荣钦耀、刘海燕、郝洪波、赵旭、王志军、王凯俊、黄军存、宋世果、刘国华、朱冬丽、王明远、王范新、任峰、韩正民、高艳、韩晓丽、孙大圣

    6、县委宣传部、县总工会、县文化和旅游局、县教育和体育局、县融媒体中心、县文学艺术界联合会主办,县书法家协会承办,县舞蹈家协会、县摄影家协会、民生璞悦里、潍坊银行昌乐支行、尚方书院协办的“艺心向党”——昌乐县庆祝中国共产党成立100周年书法展

    参加:肖联芳、孟令杰、张瑞民、李明伟、张振华、柴爱国、刘元同、孟庆欣、王甸君、李克先、杨树鑫、余江昌、高庆峰、周长城、潘孝国、郑鑫、高永保、滕安华、林桂清、赵旭、刘海燕、荣钦耀、高飞、张树兴、刘树亮、李春明、陈安太、秦淑琴、秦砚明、马汝文、李萍、张春玲、庞明贵、钟延成、赵红军、刘美栋、张效全、王国林、张晓军、秦瑛、刘俊杰、岳华峰、王豪、张宝华、张乐华、王娜、解慧、丁文田、王振启、朱召娜、张丹、赵晓红,肖广德、郭斌、李翠翠、刘珊珊、刘娜、闫瑞雪,赵旭、王志军、王凯俊、王范新、黄军存,郝利超、石光金、毕李梅、宋作荣、赵国盛、贾秀清,吴江源、张斌、王保华、任会玉、刘鲲,钟凤娟、王立虎、秦庆华、赵旭光、葛本文、李兵、冯长灵、张保华,王冬梅、赵君、韩爱玲、柴瑞霞、李玉荣、刘洪宏、张绪英、刘娅丽、张绪英、李海华,赵延玲、赵君、刘春花、臧芙苹、陈芳、逯梅、韩爱玲、韩金花、刘洪宏、刘春香、刘玉珍、张绪英、张美琴、李月英、张萍、赵天真

    7、县委宣传部、县文化和旅游局、县教育和体育局、县融媒体中心、县文联主办,县博物馆、县民间文艺家协会承办,县摄影家协会、县电影家协会、潍坊银行昌乐支行、潍坊永固机械厂、潍坊市青少年宫昌乐中心协办“匠心向党”——昌乐县庆祝中国共产党成立100周年民间艺术展

    参加:刘元同、张树宝、王全战、郄杰堂、肖广德、郭斌、王立庆、李凤亭、杨树茂、高兴和、于丽娜、刘志江、崔伟龙、刘增涛、王效民、肖光平、刘金柱、刘菁霞、刘伟、李翠翠、陈淑玲、崔学斌、王开杰、马建文、赵子熠、鲍树国、刘爱萍、张洪恩、刘延萍、王全奎、刘万禄、刘梦霜、王秀娟、刘颖、葛春英、肖杰、亓华强、张建华、朱冬丽、陈献春、张春丽、张仓升、李振芳、陶顺利、吴玉杰、生建涛、张铭、朱倩倩、肖祥熙、马青泉

    8、县委统战部、县文联主办全县统一战线庆祝中国共产党成立100周年书画摄影展

    参加:刘元同、毕延长、杜延芬、范成峰、葛本文、郝洪波、黄其勇、康忠生、李兵、李月娥、李正洪、刘洪国、刘美芹、刘锡林、刘祥利、秦建寅、邵文修、石长洪、王爱军、王升强、肖学平、闫振、臧芙萍、张德贤、张剑平、张新杰、张兴华、赵春文、赵军、赵天真、赵旭光、杨子芳、李克先、孟令杰、李明伟、杨树鑫、唐宗斌、张振华、王甸君、高庆峰、马汝文、王玉亮、王全华、王建军、付新成、刘月笙、刘海燕、刘祥德、刘骥超、李秀河、李春明、杨东平、宋圣修、张乐华、张树兴、林桂清、岳华峰、郑鑫、荣钦耀、秦瑛、高飞、高兴禄、郭新杰、葛本文、滕安华、潘孝国、郭银明、高兴泰、王卫国、刘海杰、刘永强、唐继亮、宋世忠、刘海燕、韩正民、王志军、荣钦耀、王凯俊、王明远、王范新、宋世果、赵玉洁、孙业远、黄军存、朱冬丽、刘颖、高艳、周欢、韩晓丽、戴树荣

    9、县委宣传部、县教育和体育局、县文联主办,县作家协会、县朗诵演讲家协会承办,凤凰山庄、潍坊银行昌乐支行、丹河小学协办“追梦路上”——昌乐县庆祝中国共产党成立100周年征文大赛颁奖仪式暨部分获奖作品朗诵会

    参加:刘元同、张波、田思安、王星营、秦晓鸣、王庆荣、刘福新、范永来、田世昌、郄杰堂、张立志、王立庆、贾玉红、杨明明、刘炳浩、吴瑞宗、赵春文、刘胜民、罗文霞、王效民、钟凤娟、臧协爱、张儒芳、王宏伟、王立虎、范廷臻、李则强、李文花、贾可利、张敏、肖金光、黄增存、孙业礼、马晓红、朱银燕、李金国、王元昌、王玉侠、张雪冰、梁振义、马洪奎、林恒、王瑞娟、沈忱、李瑞玲、李登贞、王立军、李庆林、张爱民、吕学文、丁权、刘树德、郭树芳、黄帅、王琦琦、杨晓萌、徐宝、王红云、张斌、赵风玲、赵晓红、禹正红

    10、潍坊朗诵与语言艺术协会、县委宣传部、县妇女联合会、县文化和旅游局、县农业农村局、县乡村振兴局、县融媒体中心、县文学艺术界联合会、五图街道党工委主办,县朗诵演讲家协会承办,潍坊银行昌乐支行、庵上湖村协办“刘庄杯”乡村振兴我先行第一届朗诵演讲大赛

    组织:刘元同、孟庆欣、黄帅

    评委:崔颖、邓桂伦、王星营、王晓敏、赵方欣

    特别奖:郭树芳、张斌、邵文修

    一等奖:王琦琦、徐宝、庞兴亮

    二等奖:王娜、杨晓萌、秦惠文、赵阳、林阳洪

    三等奖:金东俊、王红云、赵晓红、马玮瞳、邱国栋、臧梦鑫

    优秀奖:刘晶、张春秀、孙志亮、邱继兴、岳丹、刘亚威、任会玉、周保勤、张秀玲、禹正红、田向辉、刘晓静、郎爱丽、付长峰,马玮瞳、王闻秋、张彭鑫、张彭源、潘姿含、贾璐玮、李泽睿、戴玺宸、刘思绎

    参加:付淼淼、赵丛丛、刘鲲、田秀芹、张瑞霞、杨怀利、唐少全、刘旭峰、董文新、刘庆、杨新玲、倪玉梅、王锦屏、王玉萍、朱晓红、马晓红、徐爱玲、杨怀利、丛潇、徐健、毕英华、王立庆、贾玉红、吴瑞宗、范廷臻、林恒、丁权,王冬梅、王晓丽、肖佳雪、赵珊、王俊杰、赵春文、钟凤娟、罗文霞

    11、县新时代文明实践中心创作活动

    (1)美协:刘永强、刘海杰、王志军、刘桂芳、朱冬丽、王凯俊

    (2)民协:刘菁霞、刘爱萍、张洪恩、肖广德

    12、县委宣传部、县教育和体育局、县语委办、县文联主办,县文化艺术中心、县朗协承办,虹桥花园冠名,潍坊银行昌乐支行、县第二实验小学、中国人寿昌乐支公司协办"虹桥花园杯"昌乐县党政领导干部普通话培训班

    参加:刘元同、孟庆欣、张平、庞兴亮、黄帅、王琦琦、李宁、毕晓帼、毕延长、李月娥、王升强、王俊杰、刘亦功、周倩

    13、县委宣传部、县教育和体育局、县文联主办,县文化艺术中心、县第二实验小学承办"文艺名家助力教育双减,名家名社托管精彩人生"工程

    参加:刘元同、孟庆欣、邓桂伦、张新杰、毕延长、郄杰堂、肖广德、杨树鑫、张振华、王星营、刘永强、盛满、檀国旭、纪昊宇、张振梅、张雅梦、刘菁霞、李晓婉、赵延玲、张春丽、朱倩倩、马玮瞳、赵一帆、赵旭光、于红军、朱召娜、刘龙

    14、县文联主办,县作家协会承办,潍坊银行昌乐支行协办第二期"宝都文学讲堂"

    参加:刘元同、张波、王立庆、贾玉红、杨明明、刘炳浩、吴瑞宗、赵春文、罗文霞、张儒芳、钟凤娟、臧协爱、王宏伟、马洪奎、李元昌、夏振邦、肖淑红、李瑞玲、肖凤梅、范廷臻、王立虎、肖金光、刘春生、张素兰、王恩友、林恒、王立军、孙业礼、李霞、赵星梅、孙希秀、丁权、刘明、赵肖悦、胡元浩、李法伟、郭璇、刘彩霞

    15、县文联主办,县作协、县网协承办,潍坊银行昌乐支行协办第三期“宝都文学讲堂”

    参加:张波、刘炳浩、吴瑞宗、钟风娟、王宏伟、王玉侠、李法伟、李文花、贾可利、王瑞娟、张素兰、王立虎、秦艳红、丁权、秦庆华、岳娜、李霞、刘乐坤、徐文超、范廷臻

    16、县文联主办,县朗诵演讲家协会承办,潍坊银行昌乐支行协办第一期“宝都朗诵讲堂”

    参加:刘元同、孟庆欣、邓桂伦、邵文修、郭树芳、庞兴亮、黄帅,王琦琦、赵方欣、徐宝、杨晓萌、王红云,张斌、秦惠文、金东俊、赵阳、赵晓红、邱国栋、林阳洪、付长峰、马玮瞳、徐爱玲、王玉萍、张春秀、张瑞霞、毕英华、徐健、禹正红、马晓红、邱继兴、董文欣、刘旭峰、臧梦鑫、倪玉梅、田秀芹、王锦屏、杨怀利、刘亚威、任会玉、周保勤、刘晓静、田向辉、岳丹、唐少全、丛潇、张秀玲、刘思绎、朱晓红、郎爱丽、王星营、王立庆、贾玉红、吴瑞宗、刘晶、罗文霞、钟凤娟、范廷臻、林恒、丁权、王冬梅、王晓丽、肖佳雪、赵珊、王俊杰、丛林茂、赵春文、黄其勇

    17、县文联主办,县朗协承办,潍坊银行昌乐支行、昌乐北大公学协办县朗诵演讲家协会第一次会员大会暨清明朗诵会

    参加:刘元同、孟庆欣、邵文修、郭树芳、庞兴亮、黄帅、王琦琦、杨晓萌、徐宝、赵方欣、王红云、秦惠文、郭涛、张斌、辛振青、朱倩倩、张玉田、赵玮玮、吴晓岚、刘亚丽、林阳洪、梁利华、毕晓帼、王玉花、赵洪华、赵风玲、赵晓红、王晓玲、高晓慧、马玮瞳、郄红霞、臧梦鑫、张保华、赵艺涵、赵艳红、禹正红、张春秀、赵阳、徐爱玲、刘茹、郄素华、马晓红、赵一帆、田雪丽、秦蕾、辛振东、刘含茹、徐健、毕英华、宋炳慧、张瑞霞、刘晓蕾、赵秀梅、赵丛丛、金东俊、王娜、任政伟、相府幼儿园部分学生、牧童星彩部分学生

    18、市文联、市舞蹈家协会主办,县文联、县民间文艺家协会承办“零距离·欢乐舞蹈公益行”走进昌乐活动

    参加:刘元同、孟庆欣、肖广德、郭斌、赵敏、张振梅、李翠翠、生建涛、魏浩宇、牟秀萍、王惠妮、蒋玉翡、秦晓鸣、王星营、郄杰堂、邓桂伦、王立庆、赵延玲、刘红、刘海棠、赵秀玲、冯秀玲,首阳山旅游度假区谢家山永康梦之队、朱刘街道朱刘西秧歌队、宝都街道秀玲舞蹈队、五图街道姜家洼子秧歌队

    19、县文联主办,县摄影家协会、潍坊同利置业有限公司承办“龙海原著杯”摄影大赛颁奖仪式

    参加:李正洪、张新杰、刘元同、孟庆欣、何开升、毕延长、赵旭光、冯长灵、刘祥利,赵春文,李兵、康忠生、张兴华、臧芙萍、黄其勇、刘美芹、刘立华、范成峰,李月娥、赵天真、田玲玲,郝洪波、闫振、刘有全、赵云生、郇秀荣、孟淑琴、王升强、张保华、秦玉峰、赵爱琴、王爱美、肖学平、徐桂銮,肖广德,郭斌,李伦、孟亮、张斌,王甸君、林桂清,郝利超、贾秀清、赵长东,王立庆、钟凤娟、张素兰,李兆成、王振启,郝洪波、王志军,赵丽凤、王宁、徐士慧,张春秀、周保勤、王锦屏

    20、县委宣传部、县文联主办,县作协承办贾玉红文学创作座谈会

    参加:刘元同、孟庆欣、马进、王庆荣、王星营、凯文、王立庆、吴瑞宗、刘炳浩、罗文霞、赵春文、王宏伟、李登贞、贾玉红

    21、县委宣传部、县总工会、团县委、县妇女联合会、县教育和体育局、县文化和旅游局、县卫生健康局、县农业农村局、县融媒体中心、县文学艺术界联合会、县禁毒委员会办公室、鄌郚镇党委政府、潍坊银行昌乐支行主办“潍坊银行杯”第二届“文艺刘庄过大年”活动

    (1)县书法家协会、县美术家协会、县摄影家协会承办“翰墨送福”活动

    参加:刘元同、孟庆欣、史新荣、王冬梅、刘洁、李明伟、张乐华、李春明、赵天真、黄富熙、王甸君、林桂清、高飞、刘永强、王志军、王凯俊、黄军存、毕延长、刘美芹、张丹、张军、刘江涛、张振华、唐宗斌、滕安华、伦心武、刘海杰、荣钦耀、宋世果、孙业远,赵军、杨树鑫、潘孝国、刘海燕、刘月笙、李长平、张新光、孙桂玉、闫存勇、韩晓丽、赵旭光、解瑞华、宋世忠、张新杰、何开升、刘立华、周长城、高庆峰、刘树亮、王卫国、赵旭、刘祥利、张树兴、滕广亮

    (2)县音乐家协会、县舞蹈家协会、县戏剧家协会、县曲艺家协会、县朗诵演讲家协会、县摄影家协会、县电影家协会承办“百花迎春”文艺演出

    参加:刘元同、孟庆欣、李颖、史新荣、王冬梅、张丹、丁峰、刘欣然、王钰暄、李莹、滕飞、王翘楚、张雅梦、于洋琦、张皓然、丁冬青、刘冰倩、徐宝、丁盈、辛振青、杨玉宝、冯长灵、刘江涛、张军、赵敏、肖晴晴、宋子红、刘玉雪、刘雨轩、王璐、赵慧欣、朱召娜、刘龙、孔维东、刘心语、王晓娣,徐宝、丁盈、刘坤,毕延长、阎振、刘福新、王俊杰、李伦、刘亚威、张振梅、解慧、刘树蕊、刘雅芝、任政伟,赵军、杨洁、荣鑫、赵四、张凤霞、张香香、刘君、刘红丽、陈安花、潘桂云、赵丽凤、姜美平、李小芳、王淑玲、王宁、毕春燕、钟艺秦、崔彩霞、高玲、曹会玲、苏玥心、岳素娟、秦玲层、徐爱新、郭翠丽、王秀平、陈芳、赵秀玲、陈伟云、刘洪莲,刘宗梅、秦福美、刘玲玲、赵晓红、赵旭光、宋阜田、冯云鹏、肖森、张艳芳、朱坤英、席永杰、郭树枝、王玉萍、滕玉梅、崔桂欣、吕欣萍、刘家云、刘学君,李兵、庞兴亮、王琦琦、李兆成、赵丛丛、刘馨倩、闫静、唐秀芝、刘祥利、杨帅、毛建伟、冯春田、郝利超、代桂花、赵恩美、陶秀荣、刘含茹、张婉莹、郑涵月、刘元国、王升强、陈仁伟(3)县作家协会、县摄影家协会、县电影家协会承办“元宵读书会”

    参加:秦晓鸣、郭建华、刘福新、王立庆、吴瑞宗、张洪贵、贾玉红、刘晶、罗文霞、赵春文、马晓红、王晓杰、范廷臻、王爱民、张儒芳、张宝华、臧协爱、肖淑红、马洪奎、王立军、秦艳红、钟凤娟、张敏、秦广富、赵敏、张剑平、刘亦功

    (4)县朗协承办“元宵朗诵会”

    参加:刘元同、孟庆欣、邵文修、郭树芳、庞兴亮、黄帅、王琦琦、杨晓萌、徐宝、王红云、徐爱玲、郭涛、张斌、秦慧文、赵风玲、赵阳、付长峰、张淑梅、张春梅

    22、县文联主办,县摄影家协会、县隆基·天鹅湾承办“隆基·天鹅湾摄影大赛”颁奖仪式

    参加:李正洪、刘元同、毕延长、范成峰、冯长灵、葛本文、郝洪波、惠俊海、李兵、李亚男、李月娥、刘立华、刘美芹、刘锡林、刘祥利、刘有全、孟淑琴、王爱军、王升强、王军、吴增文、肖光玲、肖淑红、郇秀荣、闫春英、闫振、张保华、张德贤、张剑平、张文波、张同寿、赵军、赵肖悦、赵旭光、赵云生、钟读明、朱桂荣

    23、县文联主办,县摄影家协会、昌乐县人民医院承办“庆祝昌乐县人民建院70周年摄影展”

    参加:毕延长、杜延芬、范成峰、冯长灵、葛本文、郭树芳、郝洪波、惠俊海、雷京平、李兵、李亚男、李月娥、刘美芹、刘明标、刘鑫、孟淑琴、孟宪红、田玲玲、王爱军、王敏君、王升强、肖学平、闫振、臧芙萍、张保华、赵天真、赵旭光、钟读明

    五、昌乐文艺刊物、公众号、网站、抖音

    1、优秀采编

    刘元同、毕延长、赵旭光、王立庆、刘文安、于红军、王俊杰、周倩、王珊珊、刘亦功、丛林茂、张剑平、赵春文、赵天真

    2、优秀发行

    吴瑞宗、王立虎、王立军、梁振义、李法伟、刘祥利、刘海杰、王甸君、郭斌、李伦、郝利超、金东俊、赵敏、黄帅

    3、优秀主播

    毕晓帼、付淼淼、刘亚威、王娜、黄帅、张振梅、张雅梦、张振华、杨树鑫、刘菁霞、张春丽、檀国旭、纪昊宇、刘烁、李晓婉、朱倩倩、马玮瞳、赵一帆

    4、优秀读者

    (1)刊物:赵延民、杨明明、刘炳浩、王晓杰、李瑞玲、秦艳红、罗文霞、林恒、李金国、王立虎、丁权、刘晶、贾可利、王立庆、夏振邦、刘福秋、岳娜、王瑞娟、范廷臻、李法伟、肖利军、马洪奎、李洪伟、王玉侠、贾玉红、王雪琦、肖金光、梁振义、李霞、王恩友、于吾秀、李文花、王效民、孙业礼、卢振祥、刘平、秦志功、吴兰玲、钟凤娟、张儒芳、张波、张舒红、臧协爱、王宏伟、张雪冰、王立军、杨秀梅、吴瑞宗、张敏、冯培珍、王羲笛、孙树楠、王爱民、刘元琳、姜雪梅、朱民华、张素兰、刘胜民、马进、赵春文、刘玉萍、王琦、王庆荣、张燕、王文凯、秦庆华、张光涛、刘光才、张立志、刘明、王洪玲、沈忱、杨久春、秦晓鸣、田开军、崔伟龙、刘金柱、赵长年、马建文、张龙志、刘伟、崔学斌、王兴恩、刘爱萍、李翠翠、肖广德、郭斌、马青泉、王庆荣、郄杰堂、单礼杰、张仓升、李振芳;王爱勋、刘飞、李勇、杨玉宝、李玉成、蒋玖、张炳成、梁霞、李伦、孟亮;李兆成、丁慧丽、徐新伟、崔成玺、刘洁、解慧、王娜、丁文田、王晓敏、赵成亮、刘龙、刘雅芝、刘馨倩、周杰、郭维肖、刘畅、刘敏、刘玉洁、张宇、王振启、王信军、谢玉春、李庆峰、王晓蒙、臧雪峰、宋炳慧、张娜、刘树蕊、金东俊、邓浩、刘杨、阎静、王瑜、徐瑞明、孔维东、赵华涛、刘亚丽、刘明、张丹、赵晓红、刘文胜、钟景涛、李晓丹;毕延长、张新杰、刘锡林、赵旭光、葛本文、刘洪国、杜延芬、张兴华、张军、冯长灵、李兵、黄其勇、刘祥利、秦东昌、邵文修、钟读明、高明香、康忠生、李亚男、李正洪、刘立华、刘淑华、宋兰芳、田玲玲、王爱军、王培强、王升强、肖学平、赵秋云、赵天真;王甸君、周长城、刘光富、郑鑫、吕思君、孔铁军、宋圣修、杨树鑫、张振华、李明伟、秦瑛、于洋、付新成、林桂清、姜道友、滕安华、潘孝国、张树兴、王英、田庆瑜、李俊吉、刘海燕、高庆峰;高德祥、高兴泰、刘海杰、刘永强、孙业远、孙桂玉、戴树荣、宋世果、朱冬丽、荣钦耀、滕广亮、张秀平、韩正民、郝洪波、刘海燕、刘连科、滕建平、宋世忠、王志军、王凯俊、杨立志、黄军存、李晓婉、崔建森、郭洪海、刘国华、王卫国、姚国莉;孟庆欣、赵敏、滕飞、张振梅、姚晓蕾、黄伟、张雅梦、刘彬、张淑芬、媛媛、赵春香、刘春花、赵君、赵秀玲、赵延玲、刘洪莲、徐爱新、丁洁、刘江华、赵丽凤、刘虹、杨洁、秦宁、高瑾、孙欣雨、徐海燕、肖晴晴、蔡丽萍、刘晓妮、李文青、刘玉、高玲、赵美霞、刘芳、刘奕萌、解鹏、王冬梅、张长华、吴同梅、李桂芳;杨进增、刘春花、石光金、代桂花、郝利超、赵恩美、惠守东、王莲美、贾秀清、赵国盛;黄帅、王红云、唐嵩、张春秀、庞兴亮、付长峰、林阳洪、朱晓红、毕晓帼、孟海刚、田向辉、陶强强、周瑞霞、周保勤、宋炳慧、张瑞霞、刘含茹、王晓玲、李艳梅、禹正红、张斌、毕英华、徐健、赵风玲、高晓慧、杨怀利、倪玉梅、董文新、张丽华、郭涛、郎爱丽、徐宝、辛振青、臧梦鑫、王莲美、朱倩倩、杨晓萌、唐少全、赵秀梅、赵方欣、马玮瞳、赵晓红、岳丹、张秀玲、张保华、王红霞、郝淑艳、刘瑶、秦惠文、刘亚威、付淼淼、赵艳红、朱坤英、田秀芹、王琦琦、刘文生、邵文修、秦蕾

    (2)抖音:

    刘晶、岳娜、高友太、肖淑红、刘炳浩、张敏、刘胜民、王晓杰、贾玉红、林恒、王效民、王立虎、丁权、黄增存、李金国、张素兰、臧协爱、王洪玲、钟凤娟、吴瑞宗、姜雪梅、肖金光、刘平、孙树楠、秦艳红、马进、赵春文、张雪冰(张波)、肖利军、王宏伟、王立庆、张波、李庆国、梁振义、王立军、罗文霞、李登贞、秦广富、白丁、范廷臻、肖凤梅、李元昌、于悟秀、侯月阳、王羲笛、杨明明、李庆锋、李登贞、罗文霞、张儒芳;刘洁、王娜、刘馨倩、任政伟、刘雅芝、刘洁玉、刘龙、冯小龙、金东俊、孔维东、张茜、赵帅帅、刘敏、张丹、王娜、赵晓红、周杰;肖广德、吴玉杰、刘金柱、郭斌、李翠翠、高兴和、王立军、刘伟、马青泉、王开杰、朱冬丽、刘爱萍、王庆荣、单之礼、郄杰堂、张龙志、张仓升、梁国强、张洪恩、张春丽、崔学斌、解慧、肖杰、刘冰、任逢龙、赵长年、马建文、张海宁、王全战、崔伟龙;孟亮、张斌、刘虹斌、冯小红、张艳芳、李伦、刘飞、王保华、蒋玖、杨林、杨玉宝、李晓东、胜男、李勇、邢如风、王孝富、吴江源、邱继兴、李乐涛、刘庆、于文佳、王丽颖;毕延长、臧芙萍、刘洪国、钟读明、张剑平、肖学平、李正洪、张军、闫振、郝洪波、刘祥利、刘美芹、赵旭光、肖光玲、赵天真、李亚男、李兵、姜广起、王涛、刘凤芝;赵旭、高美玉、刘海杰、韩正民、戴树荣、荣钦耀、胡佃秀、李雪莲、郭立增、刘海燕、郝洪波、刘桂芳、宋世果、黄军存、宋世忠、孙桂玉、刘树亮、崔学斌、赵子熠、朱冬丽、高兴泰、滕广亮、孙业远、唐海英、任峰、王培伦、滕建平;孟庆欣、赵春香、刘虹、赵敏、刘春花、王冬梅、丁慧丽、赵延玲、赵君、张振梅、孙欣雨、刘彬、张雅梦、滕飞、姚晓蕾、徐海燕、肖晴晴、张淑芬、高瑾、丁冬青、徐爱新、刘洪莲、赵丽凤、鸿雁、黄伟、杨洁、秦宁、蔡丽萍、李文青、刘玉、高玲、赵美霞、刘芳、刘奕萌、解鹏、李桂芳、逯梅、郝淑艳、丁晓晖、赵秀芝;赵恩美、代桂花、石光金、刘含茹、郝利超、张立宝、秦美丽、贾兰花、陶秀荣、王莲美、刘学君、赵会霞、岳丽萍、崔文虎、惠守东、胡家慧、宋兴仁、刘华荣、周金玲、刘学文、姜桂美、田文娟;黄帅、王晓玲、杨晓萌、周瑞霞、刘文生、郎爱丽、孙志亮、刘含茹、赵一帆、赵方欣、唐嵩、张瑞霞、王锦屏、邱国栋、张保华、宋炳慧、付淼淼、牟坤书、赵艳红、张春秀、张玉田、刘晓静、付长峰、郭涛、马晓红、王红云、李宁、徐宝、李富强、孟海刚、王宁、梁利华、赵晓红、刘庆、周保勤、王琦琦、陶强强、赵秀梅、毕晓帼、王莲美、臧梦鑫、杨新玲、倪玉梅、毕英华、田向辉、庞兴亮、唐少全、岳丹、张秀

    六、感谢单位

    1、特别感谢

    虹桥花园、潍坊银行昌乐支行、碧水龙庭

    2、真诚感谢

    县教育和体育局、县总工会、团县委、县妇联、县融媒体中心、县文化和旅游局、县农业农村局、县乡村振兴局、县禁毒委员会办公室、寿阳山旅游度假区党工委、朱刘街道党工委、宝都街道党工委、五图街道党工委、乔官镇党委、营丘镇党委、昌乐一中、昌乐二中、第二实验小学、北大公学学校、中国人寿昌乐支公司、刘庄党支部、庵上湖党支部、潍坊昊浩农牧有限公司、昌乐好友油脂有限公司、北京银座相府幼教集团、潍坊东兴防爆电器有限公司、大上芙蓉苑、宝都英才幼儿园、青岛啤酒昌乐分公司、潍坊自然邦生态农业科技有限公司、山东姜公农业科技有限公司、海尔专卖店、龙海原著、民生璞悦里、凤栖桃园、中信银行


上一篇:“洋河杯”昌乐县创建全国文明城市征文大赛揭晓
下一篇::没有了
(作者:佚名 编辑:刘文安)

我有话说